Ricerca Marcel René Herrfeldt nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Marcel René Herrfeldt?
539
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
LIEGENDE SCHÖNHEITEN Öl auf Leinwand.
120 x 160 cm.
Rechts unten signiert „Herrfeldt München“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Auf einer Felsenklippe am Meer zwei nackte Schönheiten in der Sonne liegend. Sie scheinen gerade dem hinter ihnen liegenden, ruhigen Meer entstiegen zu sein, da sich auf ihrer Haut noch Wassertropfen befinden. Die blonde Schöne mit heller Haut räkelt sich direkt auf dem Felsen, während die dunkelhaarige Schönheit mit gebräunter Haut halb sitzend in die Ferne schaut. Ausdrucksstarke erotische Frauendarstellung in harmonischer Farbgebung vor hohem wolkenreichen Himmel. (1181141) (18)
Volete comprare un′opera di Marcel René Herrfeldt?
Volete vendere un′opera di Marcel René Herrfeldt?