Ricerca Cornelis Springer nell’asta

Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 28 marzo 2019

Cornelis Springer, 1817 Amsterdam – 1891 Hilversum

Siete interessati alle opere di Cornelis Springer?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Springer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Cornelis Springer, 1817 Amsterdam – 1891 Hilversum

497
Cornelis Springer,
1817 Amsterdam – 1891 Hilversum

MARKTAG VOR DEM RATHAUS VON HILDESHEIM Öl auf Holz.
25 x 20 cm.
Rechts unten signiert und datiert „(18)69“. Auf der Rückseite alter Aufkleber vom Juli 1869 mit der Signatur von Springer, der das alte Rathaus von Hildesheim nennt.

Prezzo del catalogo € 58.000 - 60.000 Prezzo del catalogo€ 58.000 - 60.000  $ 62,640 - 64,800
£ 52,200 - 54,000
元 453,560 - 469,200
₽ 5,770,420 - 5,969,400

Am Rathausbrunnen sitzt eine alte Frau in Tracht, die ihre Waren aus einem Korb heraus anbietet. Eine weitere Frau ist mit dem Wasserholen am Brunnen beschäftigt. Im Hintergrund sieht man den dreistöckigen steinernen Turm des Rathauses, die sogenannte Lilie. Stimmungsvolle Stadtansicht in reduzierter Farbigkeit. (11804013) (2) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Springer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Cornelis Springer?

Volete vendere un′opera di Cornelis Springer?