Aste Mobili & Arredamento
73
Porzellantasse mit Portrait Friedrichs des Großen
Durchmesser Untertasse: 16,7 cm.
Jeweils mit bodenseitiger unterglasurblauer Marke „T“.
Tettau, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Porzellan, vergoldet, polychrom staffiert. Jeweils mit kobaltblauem Fond und Goldpastenornamentik sowie frontseitigem polychromem Portrait Friedrichs des Großen. Tasse auf Löwentatzen ruhend und mit Zweigwerkhenkel. (1180554) (13)