Ricerca Pierre Ribera nell’asta

Dipinti Antichi
giovedì, 28 marzo 2019

Pierre Ribera, 1867 – 1932

Siete interessati alle opere di Pierre Ribera?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Ribera verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Pierre Ribera, 1867 – 1932
Detailabbildung: Pierre Ribera, 1867 – 1932
Pierre Ribera, 1867 – 1932

1225
Pierre Ribera,
1867 – 1932

BOZETTO FÜR EIN DECKENGEMÄLDE DES CASINOS VON MONTE CARLO Öl auf Leinwand.
116,5 x 76,5 cm.
Links unten signiert „P. Ribera“.

£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250

Im Mittelpunkt dieses Modells für ein Deckengemälde, ein hell- bis türkisblauer Himmel mit weißen Wolken, in denen zentral ein goldener Sonnenwagen mit Schimmeln zu erkennen ist. Daneben gibt es weitere schwebende weibliche mythologische Gestalten mit Blütenranken und zwei fliegende Putti. Umrahmt wird der Himmel von architektonischen Bauten einer Parkanlage mit Pfeiler- und Säulengängen, sogenannten Pergolen, die teils bewachsen sind oder von Blüten und Zweigen umrankt werden. Feine Malerei in vielen weichen und zarten Farbtönen. (1182273) (12) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Ribera viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Pierre Ribera?

Volete vendere un′opera di Pierre Ribera?