Ricerca Giovanni Volpato nell’asta
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Giovanni Volpato?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Volpato verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
874
Giovanni Volpato,
1733 – 1803
ANSICHT DES PANTHEONS IN ROM Lavierte Zeichnung, teils koloriert.
Sichtmaß: 51 x 74 cm.
Links unten auf Passepartout "Volpato. Del", mittig betitelt "Vue du Pantheon in Rome".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Reich bevölkerte Ansicht mit der von einem ägyptischen Obelisken verzierten Brunnenanlage. Altersgemäßer Zustand; leicht stockfleckig. (1170421) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Volpato viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Volpato?
Volete vendere un′opera di Giovanni Volpato?