Aste Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna

Detail images: Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel – 1907 Mainz

Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?

Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel – 1907 Mainz
Detailabbildung: Charles Henri Joseph Leickert, 1816 Brüssel – 1907 Mainz

452
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel – 1907 Mainz

38 x 54,2 cm.
Rechts unten signiert und datiert.

Prezzo del catalogo € 28.000 - 30.000 Prezzo del catalogo€ 28.000 - 30.000  $ 30,240 - 32,400
£ 25,200 - 27,000
元 218,960 - 234,600
₽ 2,785,720 - 2,984,700

Das brillant leuchtende und fein gemalte Gemälde zeigt eine Uferlandschaft mit Booten, Schiffen, ein Gebäude im Vordergrund sowie einigen Personen im Boot und auf einem Wanderweg. In der Ferne, in das zarte Rosé des Abends getaucht, erhebt sich die Silhouette einer Stadt mit zwei charakteristischen Gebäuden, einer Kirche und einem Turm direkt am Wasser. Zusammen mit den zart leuchtenden Wolken am Himmel vereinen die Bildbestandteile die charakteristischen Elemente der Werke von Charles Leickert. (1170624) (2) (10

1816 Brussels – 1907 Mainz

RIVER LANDSAPE WITH CITY AT SUNSET

38 x 54.2 cm.
Signed and dated lower right.

Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?

Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?