Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Ernst Stuven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Stuven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
569
Ernst Stuven,
1657 Hamburg – 1712 Rotterdam, zug.
STILLLEBEN MIT ROSENBLÜTEN, TRAUBEN, TULPE UND PFIRSICHEN Öl auf Leinwand.
39 x 31,5 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Der Hintergrund bewusst ins Schwarz ziehend, wodurch die von links oben beleuchteten Gegenstände farbig wirkungsvoll ins Licht gesetzt werden. Die rechts oben weiter hinten positionierten dunklen Trauben vermischen sich mit helleren Beeren, hinterfangen von fein gemaltem Weinblatt. Insgesamt extreme Feinmalerei in hoher Qualität. Obwohl unsigniert, zeigt sich das Gemälde doch in der Qualität der Werke des Meisters. In der Datenbank des Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie Den Haag (RKD) wird das Werk mit Abbildungsnummer 218656 als Ernst Stuven zugeschrieben aufgeführt.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Stuven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Stuven?
Volete vendere un′opera di Ernst Stuven?