Ricerca José Montenegro Capel nell’asta
Mobili & Arredamento
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di José Montenegro Capel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di José Montenegro Capel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
131
José Montenegro Capel, ca. 1853 Cádiz – 1929 Jerez de la Frontera
DER INNENHOF DER ALHAMBRA Öl auf Leinwand.
46 x 26 cm.
Rechts unten Signatur, ortsbezeichnet und datiert "Sevilla 1898".
In goldfarbenem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick von der Seite auf die prachtvollen maurischen Bögen mit Doppelsäulen; unter dem größten Bogen hocken zwei bärtige Männer auf einem Teppich. Ein weiterer grün-rot gemusterter Teppich mit einem Hocker und rotem Kissen liegt auf der vorderen rechten Seite des Innenhofes. Links daneben steht eine große Schale, bepflanzt mit einer Palme. Stimmungsvolle Malerei mit vielen Farbnuancen. (1170511) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di José Montenegro Capel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di José Montenegro Capel?
Volete vendere un′opera di José Montenegro Capel?