Ricerca Gerrit Willem Knap nell’asta
Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Gerrit Willem Knap?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerrit Willem Knap verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
449
Gerrit Willem Knap,
1873 Amsterdam – 1931 ebenda
ANSICHT DER PRINSENGRACHT ZWISCHEN AMSTEL UND UTRECHTSESTRAAT Öl auf Leinwand.
90 x 140 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 32.000 - 34.000
Prezzo del catalogo€ 32.000 - 34.000
$ 34,560 - 36,720
£ 28,800 - 30,600
元 250,240 - 265,880
₽ 3,183,680 - 3,382,660
Herbstliche Ansicht mit Darstellung verschiedener Alltagsszenen, wie einem Fassverlader und der Darstellung verschiedener Passanten. Dank des bereits teilweise niedergefallenen Herbstlaubes wird die Gegenseite der Gracht sichtbar, welche sich zusätzlich im glatten Wasser des Kanals spiegelt. (11706210) (2) (13
Gerrit Willem Knap,
1873 Amsterdam – 1931 ibid.
VIEW OF PRINSENGRACHT BETWEEN AMSTEL- AND UTRECHTSESTRAAT
90 x 140 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerrit Willem Knap viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerrit Willem Knap?
Volete vendere un′opera di Gerrit Willem Knap?