Ricerca Otto Eduard Pippel nell’asta

giovedì, 6 dicembre 2018

Detail images: Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

Siete interessati alle opere di Otto Eduard Pippel?

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

1047
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

HEUERNTE AM CHIEMSEE Öl auf Leinwand.
49 x 61 cm.
Rechts unten signiert.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500  $ 1,040 - 1,560
£ 900 - 1,350
元 6,990 - 10,485
₽ 54,300 - 81,450

Vor niedrigem sonnenbeschienenen Horizont, an dem sich das lichtgraue Ufer hinter dem scheinenden Chiemsee abzeichnet, ein Heuwagen, welcher von einem Ochsen gezogen wird sowie zwei Bauern.

Der Erlös kommt größtenteils der Stiftung Horizont e.V. zu Gute.
(1170051) (13)

Volete comprare un′opera di Otto Eduard Pippel?

Volete vendere un′opera di Otto Eduard Pippel?