Ricerca Hendrik Frans van Lint nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Hendrik Frans van Lint?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik Frans van Lint verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
788
Hendrik Frans Van Lint,
1684 Antwerpen – 1763 Rom
FANTASTISCHE LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN Öl auf Leinwand.
150 x 200 cm.
Signiert "H. Van. Lint" und datiert.
Prezzo del catalogo € 100.000 - 150.000
Prezzo del catalogo€ 100.000 - 150.000
$ 108,000 - 162,000
£ 90,000 - 135,000
元 782,000 - 1,173,000
₽ 9,949,000 - 14,923,500
In einer weiten Landschaft unter hohem Himmel im warmen Licht der untergehenden Sonne am rechten Bildrand ein großes Fantasiegebäude mit flachem Runddach und zahlreichen Säulen, das von einigen Figuren bewundert wird. Seitlich davon ist ein Teil eines älteren Gebäudes mit Rundbögen zu erkennen. Am linken Bildrand sitzt vor einem Baum eine kleine Gruppe zusammen, umgeben von einigen Tieren. Dahinter in der weiteren Landschaft mit Flusslauf ist ein weiteres, einer Schlossanlage ähnelndes Gebäude zu erkennen. Unterhalb der Bäume in der Mitte, zu denen auch eine Palme gehört, eine steinerne Brücke mit Passanten. Stimmungsvolle Wiedergabe der Landschaft im weichen Abendlicht, mit vielen Details in subtiler Farbgebung. (1172052) (5) (18
Hendrik Frans Van Lint,
1684 Antwerp – 1763 Rome
FANTASY LANDSCAPE
150 x 200 cm.
Signed "H. Van. Lint" and dated.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik Frans van Lint viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrik Frans van Lint?
Volete vendere un′opera di Hendrik Frans van Lint?