Ricerca Pietro Antonio Martini nell’asta
Libri, disegni & grafici
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Pietro Antonio Martini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Antonio Martini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
512
Pietro Antonio Martini,
1739 – 1797
VUE DU PONT DE SPHINX
Kupferstich.
Sichtmaß: 50 x 65 cm.
Unten links bezeichnet "H. Robert pinx." und unten rechts "P.A. Martini Sculp."
Ende 18. Jahrhundert.
Im Passepartout, hinter Glas in Louis XVI-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Unterhalb der Darstellung und des Titels erneut bezeichnet "Gravé par Martini D´après le Tableau de Robert".
Die Grafik zeigt Wäscherinnen bei der Arbeit unterhalb der genannten Brücke. (11606017) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Antonio Martini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Antonio Martini?
Volete vendere un′opera di Pietro Antonio Martini?