Ricerca Eugène de Kermadec nell’asta

mercoledì, 26 settembre 2018

Detail images: Eugène de Kermadec, 1899 Paris – 1976 ebenda

Siete interessati alle opere di Eugène de Kermadec?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène de Kermadec verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

987
Eugène de Kermadec,
1899 Paris – 1976 ebenda

Der Künstler gehörte zu den bedeutendsten Vertretern der französischen Abstrakten Malerei und des Kubismus im 20. Jahrhundert. ABSTRAKTE KOMPOSITION Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 32 x 25 cm.
Unten rechts signiert "E. de Kermadec".
Hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 400 - 600 Prezzo del catalogo€ 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,084 - 4,626
₽ 39,668 - 59,502

(1160469) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène de Kermadec viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Eugène de Kermadec?

Volete vendere un′opera di Eugène de Kermadec?