Ricerca Eugène de Kermadec nell’asta

mercoledì, 26 settembre 2018

Eugène de Kermadec, 1899 Paris – 1976 ebenda

987
Eugène de Kermadec,
1899 Paris – 1976 ebenda

Der Künstler gehörte zu den bedeutendsten Vertretern der französischen Abstrakten Malerei und des Kubismus im 20. Jahrhundert. ABSTRAKTE KOMPOSITION Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 32 x 25 cm.
Unten rechts signiert "E. de Kermadec".
Hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 400 - 600 Prezzo del catalogo€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,088 - 4,632
₽ 34,476 - 51,714

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

(1160469) (18)