Ricerca Mark Tobey nell’asta

mercoledì, 26 settembre 2018

Mark Tobey, 1890 Centerville – 1976 Basel
Detailabbildung: Mark Tobey, 1890 Centerville – 1976 Basel

981
Mark Tobey,
1890 Centerville – 1976 Basel

MONOTYPIE BRAUN/GRÜN Monotypie.
Plattenmaß: 49 x 62 cm.
Blattmaß: 69,5 x 78,8 cm.
Unten rechts signiert und datiert "1971". Unten links betitelt Erster Probedruck braun/grün (Unikat).

Prezzo del catalogo € 500 - 600 Prezzo del catalogo€ 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,860 - 4,632
₽ 43,095 - 51,714

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Schöner frischer Zustand mit leichten Verbräunungen außerhalb der Platte, vor allem im oberen Bereich. (11604614) (13)