Aste Hampel Living

Italienischer oder böhmischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer oder böhmischer Maler des 18. Jahrhunderts

926

DIE VERMÄHLUNG JOSEFS MIT MARIA Öl auf Leinwand.
44,5 x 35 cm.
Um 1760/ 70.
Im original vergoldeten, frühklassizistischen Rahmen mit Perlstab.

Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600 Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600  $ 1,680 - 1,920
£ 1,260 - 1,440
元 10,808 - 12,352
₽ 120,666 - 137,904

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Szene aus dem Neuen Testament, Josef im gelben Kleid, kniend, mit einem Lilienstengel, der Maria einen Ring überreicht. Im Hintergrund der Hohe Priester, dazwischen wird ein Brauttuch hochgehalten. (11414510) (11)