Aste Gioielli e orologi da polso
548
Rubin-Brillantbrosche von Erwin Pearl
Länge: ca. 5,5 cm.
Gewicht: ca. 25,3 g.
GG 750.
Signiert "E.PEARL".
Um 1955.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Rare massive Blütenbrosche aus den frühen Jahren des amerikanischen Schmuckdesigners Erwin Pearl, besetzt mit feinen, rund facettierten Rubinen, zus. ca. 2 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. (11608312) (16)