Aste Arte extraeuropea

Detail images: Afrikanische Holzmaske

Afrikanische Holzmaske
Detailabbildung: Afrikanische Holzmaske

539
Afrikanische Holzmaske

Höhe: 26 cm.
Gesamthöhe mit modernem Sockel: 41 cm.
Baule-Stamm, Elfenbeinküste, 20. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,200 - 3,300
元 14,340 - 21,510
₽ 166,600 - 249,900

leggere di più

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Dunkles Holz, glänzende Alterspatina. Bogig geschnitzte Augenöffnungen, nach vorne gestülpte Lippen, hohe Stirn, Gesicht gerahmt von zackigen Noppen, seitlich und an der Nasenwurzel Narbennoppen, über der Stirn angeschnitzte kurze Hörner. (11613318) (11)