Ricerca Peter Paul Müller nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Peter Paul Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Paul Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
485
Peter Paul Müller,
1853 Berlin – 1930 Gauting
KÜHE IN DEN STARNBERGER AUEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 74 cm.
Links unten signiert "Peter Paul Müller".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf einer umzäunten Weide die beiden friedlich im Gras liegenden schwarz-weiß gescheckten Kühe. Im Hintergrund jenseits des Zaunes eine größere Herde ihrer Artgenossen unter dem bereits herbstlich grün-braun gefärbten Blattwerk einiger Bäume.
Landschaftswiedergabe in diffusem Licht, lediglich in den Wolken sind einige Aufhellungen durch die untergehende Sonne noch auszumachen. (11606020) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Paul Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Paul Müller?
Volete vendere un′opera di Peter Paul Müller?