Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Josef von Brandt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef von Brandt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
480
Josef von Brandt,
1841 Szczebrzeszyn – 1915 Radom
KOSAKENHEER IN DER STEPPE Öl auf Papier auf Leinwand. Doubliert.
27,5 x 57 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf Leinwand Namensnennung des Künstlers.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
In der unendlichen Weite der Steppe, die noch Schneereste und erste Frühjahrsblüher aufweist, das große Heer von kämpferischen berittenen Kosaken. Unter ihnen mehrere mit Musikinstrumenten und einer die große blaue Fahne mit Emblem schwenkend. Ihnen voran auf einem edlen Pferd mit reichem Geschirr ihr Anführer. Er trägt einen langen Bart, eine dunkelgrüne Uniform und einen wehenden roten Mantel sowie Turban. Typische Darstellung für den bekannten Maler voller Frische und Lebendigkeit. (11608122) (18)
Josef von Brandt,
COSSACK HOST IN A STEPPE
Oil on paper on canvas. Relined.
27.5 x 57 cm.
Artist's name inscribed on canvas on the reverse.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef von Brandt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef von Brandt?
Volete vendere un′opera di Josef von Brandt?