Ricerca Fritz Carl Werner Ebel nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Fritz Carl Werner Ebel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Carl Werner Ebel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
471
Fritz Carl Werner Ebel,
1835 – 1895
IDYLLISCHER SOMMERMORGEN MIT SCHAFHERDE Öl auf Leinwand.
73,5 x 109 cm.
Links unten signiert und datiert "F. Ebel 1891".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Durch einen sonnendurchfluteten Waldrand mit starkem Schattenwurf der Bäume ein Hirte mit seiner grasenden Schafherde, vor dem Hintergrund einer Wiese in frischem Grün und den rot gedeckten Häusern eines Ortes. Stimmungsvolle Malerei in vielen differenzierten Grüntönen, die impressionistische Einflüsse des bekannten deutschen Landschaftsmalers erkennen läßt. (1160751) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Carl Werner Ebel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Carl Werner Ebel?
Volete vendere un′opera di Fritz Carl Werner Ebel?