mercoledì, 26 settembre 2018

Aste Mobili & Arredamento

Feines Salontischchen
Detailabbildung: Feines Salontischchen
Feines Salontischchen

Lot 97 / Feines Salontischchen

Detail images: Feines Salontischchen Detail images: Feines Salontischchen

97
Feines Salontischchen

Höhe: 65 cm.
Durchmesser: 40 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000 Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000  $ 7,979 - 10,260
£ 6,230 - 8,010
元 54,390 - 69,930
₽ 529,690 - 681,030

Freistellbarer vergoldeter Bronzetripod auf zarten Bocksbeinen mit Laubdekor sowie Querverstrebungen. Mittig applizierter Zierbesatz ebenfalls in Laubdekor und stilisierter Vase. Abschließender wiederholter Laubdekor in Schleifen endend. Darauf Schieferplatte, in Malachit furniert, und in einem mehrfach getreppten Bronzering gefasst. Bronze teilweise fein ziseliert. Minimale Nutzungs- und Altersp., rest. (1161333) (15)