Ricerca Mark Tobey nell’asta
mercoledì, 26 settembre 2018
Siete interessati alle opere di Mark Tobey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mark Tobey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
976
Mark Tobey,
1890 Centerville – 1976 Basel
MONOTYPIE IN BLAU UND GRÜN Monotypie.
Plattenmaß: 55 x 75 cm.
Unten rechts signiert "Tobey" und datiert "71".
Unten links nummeriert "1/1".
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Oberer Rand des Blattes außerhalb der Platte geknickt und mit stärkeren Alters- und Gebrauchssp. Ansonsten frisches Blatt mit leichten Knick- und Bräunungszonen, speziell am linken Rand. (11604615) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mark Tobey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mark Tobey?
Volete vendere un′opera di Mark Tobey?