Aste Hampel Living
857
Elefantenuhr
Höhe: 24 cm.
Sockelbreite: 14 cm.
Wohl England.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
WERK
Taschenuhrenwerk, dieses bezeichnet "Wm. Smith, London."
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, vergoldete Bronze.
GEHÄUSE
Gehäuse in Form eines nach links stehenden Elefanten auf rechteckiger Basis. Bronze, vergoldet.
ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Ziffern.
ZUSTAND
Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet.
(1150442) (14)