Aste Hampel Living
753
Paar sakrale Reliquienobjekte
Höhe: 55,2 cm.
Österreich, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Verglaster hochrechteckiger Bildkasten, mitgeschnitzter Stand und einsteckbares Kreuz, marmoriert und gefasst. Innenliegende Wachsrelieftafeln mit umliegender Goldfadenstickerei, aufgezogenen und zu Blüten arrangierten Perlchen sowie Religienbündeln mit auf die jeweiligen Heiligen deutenden attributiven Vermerken. Alters- und Gebrauchsspuren. (11501111) (13)