Ricerca Mino Maccari nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 4 luglio 2018
Siete interessati alle opere di Mino Maccari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mino Maccari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
357
Mino Maccari,
1898 Siena – 1989 Rom,
TANZENDES PAAR Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 18 x 13,2 cm.
Links unten signiert.
Im Seidenpassepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Maccari studierte Jura, wandte sich nach dem Studium jedoch der Malerei zu. Er arbeitete für Il Selvaggio und Il Mondo und stellte mehrfach auf der Biennale in Venedig aus. (11418714) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mino Maccari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mino Maccari?
Volete vendere un′opera di Mino Maccari?