Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Ludwig Munthe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Munthe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
195
Ludwig Munthe,
1841 Aaro (Sundal) – 1896 Düsseldorf,
norwegischer Landschaftsmaler
SCHNEELANDSCHAFT BEI ROTEM SONNENUNTERGANG Öl auf Leinwand.
45,5 x 81 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Im Vordergrund in Biegungen nach hinten ziehender Weg, mit erkennbar nassem Schnee bedeckt, im Hintergrund links ein Haus in Silhouette vor dem Rot leuchtenden Sonnenuntergang. Auf dem Weg ein Paar in Begleitung eines Hündchens. (1150211) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Munthe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Munthe?
Volete vendere un′opera di Ludwig Munthe?