mercoledì, 4 luglio 2018

Aste Dipinti XIX secolo

Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts

187

SELBSTBILDNIS EINES MALERS VOR DER STAFFELEI Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 46 cm.
Wohl Österreich, um 1820/30.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000  $ 1,200 - 2,400
£ 900 - 1,800
元 7,710 - 15,420
₽ 90,290 - 180,580

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Nach rechts auf einem Biedermeier-Stuhl sitzend, in den Händen Palette und Pinsel, das Gemälde zeigt eine ältere Frau in Tracht. (11506320) (11)