Ricerca Philibert-Louis Debucourt nell’asta
Arte russa
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Philibert-Louis Debucourt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philibert-Louis Debucourt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
371
Philibert-Louis Debucourt,
1755 – 1832
LA ROSE MAL DÉFENDUE Aquatinta.
Plattenmaß: 51 x 38 cm.
Blattmaß: 61 x 44,5 cm.
Im Druck signiert und datiert "Dessiné en 1791".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 120 - 150
Prezzo del catalogo€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Papier gebräunt. Gerahmt beschrieben. (1141266) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philibert-Louis Debucourt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philibert-Louis Debucourt?
Volete vendere un′opera di Philibert-Louis Debucourt?