Ricerca Nicolas Tournier nell’asta
Dipinti del XV - XVIII secolo
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Nicolas Tournier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolas Tournier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1265
Nicolas Tournier
1590 – 1647, zug.
BILDNIS EINES LANDSKNECHTS MIT WEINGLAS
AN EINEM STEINSOCKEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
131,5 x 95,5 cm.
Prezzo del catalogo € 50.000 - 80.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 80.000
$ 54,000 - 86,400
£ 45,000 - 72,000
元 391,000 - 625,600
₽ 4,974,500 - 7,959,200
Auf braunen, sich nach rechts aufhellendem Hintergrund der bärtige Landsknecht hält ein mit Weißwein gefülltes Glas, seine linke Hand in die Hüfte gestemmt, in Lebensgröße, im Vordergrund ein antiker Kapitell-Stein, darauf Brot, Würste sowie ein Messer und eine Bastflasche. Elegante Farbwahl, die im Bild insgesamt in Braun-, Weiß- und Rottönen wechselt, mit roter Feder und roter Wamsbordüre. (1140471)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolas Tournier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolas Tournier?
Volete vendere un′opera di Nicolas Tournier?