Ricerca Vincenzo Caprile nell’asta

Dipinti del XIX e XX secolo
giovedì, 12 aprile 2018

Detail images: Vincenzo Caprile, 1856 – 1936

Siete interessati alle opere di Vincenzo Caprile?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vincenzo Caprile verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vincenzo Caprile, 1856 – 1936
Detailabbildung: Vincenzo Caprile, 1856 – 1936

443
Vincenzo Caprile,
1856 – 1936

MÖNCH MIT EINEM ESEL BEIM HEIMTRIEB VON FEDERVIEH Öl auf Leinwand.
54 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
In prächtigem vergoldeten Rahmen.

Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500 Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500  $ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685

Der Mönch in weißem Gewand mit dunkler Kutte, bärtig neben einem Esel stehend, der mit Korb und Weinflaschen bepackt ist. Im Vordergrund Truthähne und Enten. Im Hintergrund ein Flusslauf sowie Bergzüge im Spätlicht. (1141942) (11)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vincenzo Caprile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Vincenzo Caprile?

Volete vendere un′opera di Vincenzo Caprile?