venerdì, 8 dicembre 2017

Aste Mobili stile impero e interno di un appartamento di Monaco

Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor
Detailabbildung: Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

Lot 2737 / Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

Detail images: Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

2737

Durchmesser: 20 cm.
Ein Teller bodenseitig bezeichnet "L. (...) Lhuillier/ 1822".
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 600 - 800 Prezzo del catalogo€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,662 - 6,216
₽ 45,402 - 60,536

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Bemalung berieben. (11300224) (12)