giovedì, 7 dicembre 2017

Aste Scatoline, miniature & Arte russa

Tabatière mit Email-Miniatur
Detailabbildung: Tabatière mit Email-Miniatur
Tabatière mit Email-Miniatur

Lot 283 / Tabatière mit Email-Miniatur

Detail images: Tabatière mit Email-Miniatur

283
Tabatière mit Email-Miniatur

Durchmesser: 7 cm.
Gewicht: 111 g.
Boden inwandig punziert: FBE Geneve, 935er Feingehalt, weitere verschlagene Punze.
Geneve, 1. Hälfte, 20. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600  $ 1,367 - 1,823
£ 1,068 - 1,424
元 9,372 - 12,496
₽ 85,932 - 114,576

Silber, gedrückt, vergoldet, über guillochierter Metallfolie emailliert und mit Emailminiatur versehen. Alters- und Gebrauchssp. (11303437) (13)