Ricerca Daniel Spoerri nell’asta
Arte moderna e contemporanea
giovedì, 7 dicembre 2017
Siete interessati alle opere di Daniel Spoerri?
669
Daniel Spoerri,
eigentlich Daniel Isaac Feinstein,
geb. 1930 Galati, Rumänien
DAS LETZTE ABENDMAHL Mixed media auf Holz sowie Leuchtkörper.
118 x 165 cm.
Verso signiert und bezeichnet. (1120402) (12)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Daniel Spoerri,
(born Daniel Isaac Feinstein)
Born 1930 Galati/ Rumania
THE LAST SUPPER
Mixed media on panel and light.
118 x 165 cm.
Signed and inscribed on reverse.
Volete comprare un′opera di Daniel Spoerri?
Volete vendere un′opera di Daniel Spoerri?