Ricerca Andy Warhol nell’asta
Arte moderna e contemporanea
giovedì, 7 dicembre 2017
Siete interessati alle opere di Andy Warhol?
550
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York
MARILYN (ANNOUNCEMENT) Offset-Lithografie in Farbe.
30,5 x 30,5 cm.
Unten mittig signiert. Im Druck links unten bezeichnet "Andy Warhol" und rechts unten bezeichnet "Castelli Graphics".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Verso mit Ausstellungsbezeichnung "Andy Warhol: A Print Retrospective 1963-1981. November 21 through December 22, 1981/ CASTELLI GRAPHICS, 4 east 77th Street, New York 121."
Druckerei: Rupert Jason Smith, New York.
Herausgeber: Castelli Gallery New York.
Gerahmt beschrieben. (1120462) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Andy Warhol?
Volete vendere un′opera di Andy Warhol?