Ricerca Fortunato Depero nell’asta
Arte moderna e contemporanea
giovedì, 7 dicembre 2017
Siete interessati alle opere di Fortunato Depero?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fortunato Depero verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
523
Fortunato Depero,
1892 Fondo/ Trient – 1960 Rovereto
Der italienische Futurist erhielt seine künstlerische Ausbildung in Rovereto, bevor er 1913 nach Rom zog. Dort wurde er mit den Futuristen Giacomo Balla (1871-1958) und Umberto Boccioni (1882-1916) bekannt, in deren Kreis er 1915 aufgenommen wurde. 1919 eröffnete er in Rovereto ein futuristisches Kunsthaus und 1959 das erste futuristische Museum, die Galleria Museo Depero.ENTWURF FÜR EINE WANDDEKORATION MIT ADLER Tusche und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier, aufgelegt.
Ca. 80 x 68,5 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Gerahmt beschrieben. Papier mit Flecken und Falten. (1100294) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fortunato Depero viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fortunato Depero?
Volete vendere un′opera di Fortunato Depero?