giovedì, 7 dicembre 2017

Aste Mobili & Arredamento

Zylinderbureau
Detailabbildung: Zylinderbureau
Zylinderbureau

Lot 55 / Zylinderbureau

Detail images: Zylinderbureau Detail images: Zylinderbureau

55
Zylinderbureau

Höhe: 108 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 55 cm.
18. Jahrhundert oder später.

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Aufbau in Weichholz, furniert in Rosenholz und anderen Edelhölzern, vergoldete Bronzeapplikationen. Auf hohen geschweiften Beinen. Die hohe Zarge mit vier Schubfächern und zwei Scheinschüben, darüber Zylinderaufsatz mit hervorziehbarer Platte und mit Rautenmarketerie verziertem Zylinder. Der Einbau dahinter mit offenen Kompartimenten und Schüben. Schlüssel vorhanden. Rest., besch. (1131116) (2) (12)