giovedì, 7 dicembre 2017

Aste Mobili & Arredamento

Cesare Lapini, 1848 – 1893
Detailabbildung: Cesare Lapini, 1848 – 1893

32
Cesare Lapini,
1848 – 1893

ESTER Höhe: ca. 66 cm.
Verso signiert, ortsbezeichnet und datiert "Firenze 1889".

Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000  $ 2,220 - 4,440
£ 1,680 - 3,360
元 15,620 - 31,240
₽ 141,380 - 282,760

Publiziert in: Laura Casalis, Franco Maria Ricci, Giovanni Godi (Hrsg.), La Collezione d'arte di Franco Maria Ricci, Parme 2004. (1120312) (12)