Ricerca Fernand Léger nell’asta
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Fernand Léger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fernand Léger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1099
Fernand Léger,
1881 Argentan/ Orne – 1955 Gif-sur-Yvette
TÊTE ET CACTUS Farblithografie.
Plattenmaß: 27 x 35 cm.
Rechts unten im Druck monogrammiert sowie rechts unten Nummerierung.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Exemplar 94/ 100 (?).
Papier leicht gebräunt.
Gerahmt beschrieben. (11211484) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fernand Léger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fernand Léger?
Volete vendere un′opera di Fernand Léger?