Aste Gioielli
494
Multicolor-Brosche von David Webb
Durchmesser: ca. 6 cm.
Gewicht: ca. 48,3 g.
GG und WG 750.
Signiert "WEBB".
Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Beigefügt ein Rubin- und Saphir-Report von GCS Nr. 5777-8038 und Nr. 5777-8170 vom Dezember 2016.
Prachtvolle große florale Brosche zentral besetzt mit einem natürlichen runden Rubincabochon aus Burma, ca. 9,3 ct, vier ovalen natürlichen Burma-Saphircabochons, zus. ca. 13,8 ct, acht ovalen Smaragdcabochons, zus. ca. 13 ct, sowie feinen Brillanten, zus. ca. 4,5 ct. Clipbroschierung mit Doppelnadel. (112105100) (16)
Multicolour brooch by David Webb
Diameter: ca. 6 cm.
Weight: ca. 48.3 g.
Yellow gold and 18-ct white gold.
Signed "WEBB".
Accompanied by a ruby and sapphire report from GCS no. 5777-8038 and 5777-8170 dated December 2016.
Magnificent large floral brooch centrally set with a natural round Burmese cabochon ruby, ca. 9.3 ct, four natural oval Burmese cabochon sapphires, totalling ca. 13.8 ct, eight oval cabochon emeralds, totalling ca. 13 ct, and fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 4.5 ct. Clip brooch with double pin.