Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Pierre Gobert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Gobert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
687
Pierre Gobert,
1662 Fontainebleau – 1744 Paris, zug.
BILDNIS EINER JUNGEN PRINZESSIN Öl auf Leinwand.
40,5 x 32,5 cm.
Leinwand noch auf altem original Spannrahmen, mit original vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Halbbildnis vor dunklem Hintergrund, in reich dekoriertem, mit Goldbrokat besetztem blauem Kleid, mit darüber gelegtem, rotem Mantel. Die gepuderten Haare hochfrisiert, darin Schmucksteine. Das Gemälde lässt erkennen, dass die Portraitmalerei meisterhaft, Gewand- und Schmuckpartien jedoch wohl in virtuoser Artikulation in der Werkstatt entstanden sind. (1121163) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Gobert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Gobert?
Volete vendere un′opera di Pierre Gobert?