Ricerca Adalbert Waagen nell’asta

giovedì, 28 settembre 2017

Adalbert Waagen, 1833 München – 1898 Berchtesgaden
Detailabbildung: Adalbert Waagen, 1833 München – 1898 Berchtesgaden

915
Adalbert Waagen,
1833 München – 1898 Berchtesgaden

BAYERISCHE SEENLANDSCHAFT MIT FLÖßERFAMILIE Öl auf Leinwand.
50 x 63 cm.
Links unten monogrammiert. (1120671) (12)

Prezzo del catalogo € 900 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200  $ 1,080 - 1,440
£ 810 - 1,080
元 7,092 - 9,456
₽ 82,062 - 109,416

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte