Ricerca Albrecht Adam nell’asta

Dipinti XIX / XX secolo
giovedì, 28 settembre 2017

Albrecht Adam, 1786 Nördlingen – 1862 München
Detailabbildung: Albrecht Adam, 1786 Nördlingen – 1862 München

380
Albrecht Adam,
1786 Nördlingen – 1862 München

DAS VERWUNDETE PFERD Öl auf Leinwand.
66 x 59 cm.
Rechts unten signiert. (1120755) (12)

£ 9,000 - 13,500
元 77,200 - 115,800
₽ 861,900 - 1,292,850

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Albrecht Adam,
1786 Nördlingen – 1862 Munich

THE WOUNDED HORSE

66 x 59 cm.
Signed lower right.