Ricerca Anton Heinrich Dieffenbach nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 5 luglio 2017
Siete interessati alle opere di Anton Heinrich Dieffenbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Heinrich Dieffenbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
349
Anton Heinrich Dieffenbach,
1831 Wiesbaden – 1914 Hohwald, Vogesen
DIE KLEINEN GÄNSEHIRTEN, 1888 Öl auf Holz.
55 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso handschriftliches Briefkuvert sowie Nummerierungen auf der Tafel. (11109013) (12)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Heinrich Dieffenbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Heinrich Dieffenbach?
Volete vendere un′opera di Anton Heinrich Dieffenbach?