Aste Mobili & Arredamento

Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte
Detailabbildung: Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte

56

Höhe: 66 cm.
Durchmesser: 45,5 cm.
19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000 Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000  $ 8,400 - 10,800
£ 6,300 - 8,100
元 54,040 - 69,480
₽ 603,330 - 775,710

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Bronze, vergoldet. Die drei Beine auf Klauenfüßen mit Widderköpfen und Blattdekor, die Frieszone mit Eichenlaub verziert. Die Abdeckplatte mit Malachit belegt. Rest., minimal besch., Vergoldung erneuert. (10918313) (12)

Magnificent guéridon with malachite table top
Height: 66 cm.
Diameter: 45.5 cm.
19th century.

Gilt-bronze, renewed.