Aste Mobili & Arredamento

Prächtiger Barock-Schrank
Detailabbildung: Prächtiger Barock-Schrank

13
Prächtiger Barock-Schrank

Höhe: 215 cm.
Breite: 185 cm.
Tiefe: ca. 58 cm.
Ottobeuren, 1841.

Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000 Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000  $ 21,600 - 26,400
£ 16,200 - 19,800
元 138,960 - 169,840
₽ 1,551,420 - 1,896,180

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum. Auf gequetschten und gerillten Kugelfüßen, der rechteckige Korpus an den Frontecken abgeschrägt und gegliedert durch drei Dreiviertelsäulen. Die beiden Türen mit aufgedoppelten Kissenfeldern. Die Frieszone elegant gewölbt, die Säulen auf Akanthusblatt-Henkelpilastern, das Gebälk gerade und vorkröpfend. Original Eisenbänderung. Schlüssel vorhanden. Rest. (10918127) (12)

Magnificent Baroque wardrobe
Height: 215 cm.
Width: 185 cm.
Depth: ca. 58 cm.
Ottobeuren, 1841.

Softwood structure with walnut veneer. Original iron strapping. With key.