Aste Hampel Living
1052
Acht Meissener Porzellanfiguren
Höhe maximal: 13,5 cm.
Jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke.
Meißen, 19./ 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Das Konvolut bestehend aus acht polychrom staffierten und goldgehöhten Einzelfguren auf Rocaillesockel. Dabei eine Figur unbekannter Herkunft einen Schwan haltend. Teilweise besch., minimal rest. (10901396) (13)