Aste Hampel Living

Porzellanuhr mit galanten Szenen
Detailabbildung: Porzellanuhr mit galanten Szenen

750

Höhe: ca. 62 cm.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600  $ 1,440 - 1,920
£ 1,080 - 1,440
元 9,264 - 12,352
₽ 103,428 - 137,904

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

WERK
Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, Bronze.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern.

GEHÄUSE
Porzellan, blau und weiß bemalt sowie braun bemalt und goldstaffiert.

ZUSTAND
Rest., besch., Ausbrüche, Alterssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und kein Schlüssel vorhanden. (10906790) (14)