Aste Hampel Living
711
Meissener Porzellanfigur
Höhe: 26 cm.
An der Rückseite Schwertermarke, mit graviertem Strich.
Meißen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Junge Frau in geblümtem Kleid mit Sommerhut, eine große Schale tragend. Am Sockel ein liegendes Schaf zwischen Blüten, die Schale innen teilvergoldet mit Reserve, darin in roter Camaieumalerei einer Schäferszene im Park. Polychrom bemalt und goldstaffiert. (10906741) (11)