Aste Arte russa
680
Sankt Petersburger Weinkühler
Höhe: 23,8 cm.
Gewicht mit Füllung: 1900 g.
Wandung punziert: 88 Zolotnik, Sankt Petersburger Beschau von 1835 durch Michal Karpinsky (1825 - 1838), unbekannte Meistermarke.
Sankt Petersburg, 1835.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Camagna-Vasenform mit Asthenkeln. Innen mit Füllung zwecks Einsatzhalterung. (1091955) (2) (13)
St Petersburg wine cooler
Height: 23.8 cm.
Weight including filling material: 1,900 g.
Vessel hallmarked: 88 zolotnik, St Petersburg city mark from 1835, assay master’s mark for Mikhail Karpinsky (1825-1838), unidentified maker’s mark.
St Petersburg, 1835.
Silver; wrought, cast and chased. Inside filled.