Aste Arte russa
662
Silberne Tischglocke des Silberschmieds August Frederik Hollming (1876-1925)
Durchmesser: 5 cm.
Am Boden russische Silbermarke „88“ sowie Meistermarke „AH“.
August Frederik Hollming ehemals Silberschmiedemeister und Zulieferer für Fabergé.
Vergoldet. Runde gestufte Kapselform auf drei Volutenfüßen mit Blättern, die Oberseite geochiert und türkisblau emailliert. Elfenbein-Druckknopf für elektrischen Kontakt, umgeben von eingelassenen Steinen. Im Originaletui. (1091534) (11)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776